Сегодня отмечает свой ЮБИЛЕЙ руководитель и балетмейстер народного ансамбля танца «Илемби» — Эккемеев Геннадий Макарович!

Будущий создатель и бессменный руководитель народного ансамбля танца «Илемби» родился 16 января 1955 года. В 1978 году окончил Казанский государственный институт культуры, отделение хореографии. С 1987 года работает балетмейстером народного ансамбля танца «Илемби» Дворца культуры имени П.П. Хузангая. Грамотный специалист и сильная личность, он добросовестно относится к работе, ставшей смыслом жизни. Необъятный творческий потенциал и талант Геннадия Макаровича сочетаются с высокой требовательностью к себе, отзывчивостью к каждому участнику коллектива, честностью и принципиальностью. Благодаря неисчерпаемому энтузиазму и творческому поиску Геннадия Макаровича растет профессиональное мастерство коллектива, рождаются все новые и новые танцевальные номера, возвращающие зрителю отшлифованные жемчужины народного танца.

Поздравляем великого преподавателя, необычайно талантливого хореографа и просто человека, с душою относящегося к своей профессии, который не просто сам проникся танцем и сделал его смыслом своей жизни, но и который может в совершенстве научить других, заставить их тела жить музыкой. Желаем Вам, Геннадий Макарович, чтобы Вы всегда были полны вдохновения, чтобы Ваша муза парила и помогала создавать новые, интересные и прекрасные проекты. Желаем, чтобы у Вас всегда хватало сил и энергии, для реализации всех Ваших идей. С ЮБИЛЕЕМ!