4 февраля в 13:00 состоялось всеобщее собрание сотрудников ДК имени П.П. Хузангая, чтобы обсудить итоги 2019 года и наметить направления работы в текущем 2020 году. Выступила директор ДК Хузангая Гаврилова Ильсияр Ильдусовна, рассказывая об итогах 2019 года. Важным моментом собрания стало уведомление собравшихся о переводе сведений их трудовой деятельности в электронный вид с 1 января 2020 года. В связи с этим работники имеют право либо отказаться от ведения трудовой книжки в бумажной форме, и тогда все сведения о работе будут учитываться и храниться только в электронном виде, либо сохранить трудовую книжку в бумажной форме. Чтобы выбрать удобный формат, работникам нужно до 31 декабря 2020 года написать заявление в отделе кадров ДК Хузангая.

Говоря об итогах 2019 года, было отмечено большое количество проводимых мероприятий, повышение образовательного и культурного уровня работников ДК, коллективы продемонстрировали очень высокий уровень участия в конкурсах.

Также в ДК Хузангая провели работы по реконструкции, в ходе которых установили новые противопожарные шкафы, противопожарные двери, заменили пол коридоров на 2 этаже и обновили балконы на 3 этаже, а на часть сэкономленных средств осуществили монтаж алюминиевых перегородок. Теперь наш Дворец стал красивее, удобнее и готов к любым неприятным неожиданностям.

ДК Хузангаю есть, чем гордиться. Премьеру новогодней музыкальной сказки «Кукла Маня и Мышильда» просмотрели более 3000 зрителей, что вылилось в полную продажу билетов на сказку. Увеличилось число как клубных формирований, так и число посетителей платных мероприятий. Для того, чтобы подарить радость, веселье, раскрыть самые разные таланты людям с ОВЗ, было проведено 10 мероприятий с их непосредственном участием. Мы становимся такой площадкой, где каждый может реализовать свои цели и проявить себя как полноценная творческая личность.

Чтобы еще больше реконструировать наш Дворец и сделать его максимально комфортным для горожан и сотрудников, было закуплено проектных документаций на сумму 400 000 рублей на капитальный ремонт: кровли здания, механического оборудования сцены, системы отопления здания, системы оповещения и управления эвакуацией ДК.  В 2020 году планируется осуществить капитальный ремонт по указанным направлениям.

В целом, эффективность ДК имени П.П. Хузангая за прошедший год повысилась. Зафиксирован рост доходов, в первую очередь благодаря увеличению спонсорских поступлений. Была поставлена задача удержать планку качества в текущем 2020 году и достойно встретить такие значимые даты как 75-летие Великой Победы и 100-летие образования Чувашской автономной области.