19 февраля в 16:00 в ДК им. П. П. Хузангая прошел праздничный концерт «Сынам Отечества» в честь национального Всероссийского праздника «День Защитника Отечества». Из истории мы помним, что начало празднику положило сражение под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года, в котором воины молодой Советской республики достойно противостояли немецким войскам. В честь той битвы день 23 февраля стал праздником, который стал отождествляться с мужеством, героизмом и любовью к Родине.

Концерт, который был представлен лучшими коллективами Дворца культуры — народным ансамблем патриотической песни «Живи и помни», народным ансамблем татарской песни «Ялкын», народным ансамблем танца «Илемби», воспел подвиги русского народа. Мы гордимся, что в нашей истории есть немало моментов, которые делают нашу страну великой.

После концерта гостям программы показали документальный фильм «Сталинград». Битва за него была переломной и ознаменовала контрнаступление Красной армии.

Поздравляем наших защитников-мужчин с наступающим праздником! Желаем мирного неба над головой, всегда рядом родных и близких людей, здоровья и уверенности в завтрашнем дне!