21 февраля 2020 года народный ансамбль патриотической песни «Живи и помни» в преддверии праздника «День Защитника Отечества» дал концерт в МАОУ «Раскильдинская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики в рамках мероприятия «Живая память». Гостями программы были школьники, педагоги и ветераны боевых действий.

Небольшую пресс-конференцию дали ветераны боевых действий, уроженцы Чувашии: герой России, участник контртеррористической операции во второй чеченской кампании, выпускник Тиушской средней школы Моргаушского района Борисов Евгений Германович; участник боевых действий в Афганистане, выпускник Раскильдинской средней школы Аликовского района и ветеран СОБРа
Данилов Олег Иванович; участник боевых действий в Афганистане Валерий Мошков. Они дали небольшую пресс-конференцию, где рассказали гостям мероприятия о своем боевом опыте, что помогло им выжить в трудных ситуациях и что вдохновляло их в боях с незаконными вооруженными бандформированиями. Ветераны боевых действий пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, хорошей учебы, успехов и, самое главное, любовь к Родине.

Приятно, что проведение таких мероприятий становится традицией, ведь оно проводится уже в 6 раз. Военно-патриотические песни от народного ансамбля патриотической песни «Живи и помни» зажгли в сердцах стремление любить и защищать свою Родину от любых врагов. Подрастающему поколению важно помнить подвиги отцов и дедов, чтить их мужество и героизм и брать с них пример.