25 марта в городе Чебоксары открылась выставка «Человек и малая родина», которая приурочена к 75 -летию Великой Победы. Эта выставка проходит в рамках III Межрегионального конкурса профессионального мастерства педагогов-художников Российской Федерации. Участниками конкурса-выставки в этом году стали 106 педагогов-художников из 56 образовательных учреждений 46 населенных пунктов 20 регионов нашей страны.

Цели и задачи конкурса – это активизация творческой деятельности преподавателей изобразительного искусства в образовательных учреждениях Российской Федерации, а так же выявление профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства, поддержка традиционных и инновационных форм творческой деятельности в области изобразительного искусства.

Принять участие в выставке решил Олег Валерьевич Романов — художник-педагог с большим стажем, он занимается обучением детей в двух группах: ИЗО студия «Веселый карандаш» и художественная студия «Маленький Пикассо» в ДК Хузангая.

Тема конкурса приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работа Олега Валерьевича называется — «9 мая. Этот день Победы. Память.»

Эта работа будет оцениваться по номинации «Натюрморт». Выполнена на холсте маслом, размеры 50 на 60 см. Все творческие работы педагогов-художников размещены в галерее «Серебряный век» в Национальной библиотеке г. Чебоксары.

Организаторами конкурса-выставки стали: управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.

(В связи с временным ограничением проведения массовых мероприятий для профилактики распространения коронавируса церемония открытия выставки отменена)