Сегодня наступила 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом 9 мая 1945 года уходит от нас всё дальше, но миллионы людей по-прежнему помнят, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне нашим отцам, дедам и прадедам, и отмечают этот день вместе с ветеранами.

Коллектив ДК Хузангая трепетно относится к этой дате, подчеркивая сохранение памяти подвига русского народа, его героизма и той цены, которую пришлось заплатить за Победу. В этом году празднование Дня Победы проходит в непривычном для нас формате, но этот праздник в сердце каждого из нас. Мы Помним! Мы Гордимся!

Отдельное поздравление с юбилеем Победы от гвардейского казачьего народного ансамбля «Раздолица», который записал песню «День Победы» для участия во Всероссийском музыкальном онлайн-марафоне, посвященный 75-летию Великой Победы. С праздником! Счастья, любви, достатка и благополучия в ваши дома!

Предлагаем еще послушать самую популярную военную песню тех лет «Смуглянка» в исполнении народного ансамбля патриотической песни «Живи и помни». Впервые она была исполнена Краснознаменным ансамблем в 1944 году, и с тех пор она не раз звучала в фильмах и входила в репертуар известных исполнителей. Ансамбль «Живи и помни» поздравляет всех с 75 годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!

В 19:00 по московскому времени все телеканалы прервут свое вещание. Почтим память тех, кто не вернулся с войны, кто не дошел с нами до Дня Победы минутой молчания. Выйдем на балкон или встанем у окна, пусть в руках каждого будет штандарт или фотография с портретом участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Давайте всем миром споем песню — «День Победы». Вспомним павших за Родину, скажем спасибо живым.

А в 22:00 пройдет акция «Фонарики Победы» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Зажжем свет памяти нашей благодарности.