Пропаганда здорового образа жизни, нравственное воспитание молодёжи и подростков — одна из главных задач МБУК МК «Победа». В ДК имени П.П. Хузангая регулярно действуют 11 народных и 24 самодеятельных коллектива по самым разным интересам и направлениям. Это танцы, рисование, пение, которые в свою очередь делятся на большое число внутренних направлений. Коллективы дворца успешно принимают участие в районных и республиканских конкурсах и фестивалях, завоевывают призовые места, формируя правильный образ молодежи, которая образована, дружна, культурно и нравственно воспитана, имеет обострённое чувство совести и долга.

Чтобы поощрить интерес населения к здоровому образу жизни, в ДК имени П.П. Хузангая проводятся вечера отдыха, диспуты, беседы, выставки, онлайн-проекты. Одним из последних таких проектов является онлайн-программа «Воскресная зарядка» — в прямом эфире в социальной сети Инстаграм любой желающий может провести зарядку вместе с нами в 10 часов утра.

Во всех проводимых мероприятиях мы стараемся, чтобы подростки и молодёжь осознали личностные ценности хорошего здоровья, изменили отношения к самому себе, окружающим и к вредным привычкам, отказались от нежелательных или опасных форм поведения.