«Никогда не унывай!» — именно под таким девизом строит свою работу руководитель народного ансамбля татарской песни «Ялкын» Гузель Шакуровна Федорова.

Несмотря на дистанционное обучение, карантин и капитальный ремонт Дворца культуры имени П.П. Хузангая, Гузель Шакуровна ведет активную творческую деятельность и коллектив с детьми ОВЗ, который успешно освоил онлайн пространство.

«Ялкын» всегда принимал активное участие в конкурсах и фестивалях, проводимых не только на территории Чувашии, но за ее пределами. Этот год не стал исключением. Ансамбль принял участие во множестве конкурсах и, конечно, в каждом из них участники и руководитель народного ансамбля «Ялкына» были оценены по достоинству. Дипломы, кубки, грамоты, призы — все это является подтверждением успешной работы руководителя, участников и их родителей.

Народный ансамбль татарской песни «Ялкын» принял участие в таких конкурсах как :
— Фестиваль художественного творчества детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Блуждающие звезды»;
— II отборочный тур «Таланты без границ»;
— VI Межрегиональный фестиваль-конкурс «Таланты Поволжья»;
— IV межрегиональный кубок по всем танцевальным направлениям
— Межрегиональный фестиваль татарского фольклора «Халкым мирасы» в рамках дней татарской культуры в Республике Марий Эл г. Йошкар-Ола. А также во многих-многих других.

Мы с удовольствием наблюдаем, радуемся и гордимся, что именно в нашем Дворце культуры имени П.П. Хузангая творят и развиваются такие талантливые ребята и педагоги.