Сегодня в рамках Года выдающихся земляков Чувашии в МБДОУ N108 «Сказка» города Чебоксары прошло тематическое мероприятие «Надежда Павлова — гордость Чувашии».

Артисты народного театра танца «Восторг» подготовили для детей инфоурок, в котором наглядно показали как выглядит дуэтный танец, рассказали об удивительной балерине Надежде Павловой и всё о балете. Ребята воодушевленно слушали о том, как непросто даётся этот вид искусства, сколько трудолюбия, настойчивости, силы воли необходимо танцовщикам. Узнали, как выглядят пуанты и балетная пачка, что девушек называют балеринами, а парней — артистами балета. Оказывается, классический станок состоит исключительно из французских слов. Ребята увидели, как делаются большие поддержки и познакомились другими интересными особенностями балета. Дети, как и положено во время представления, громко хлопали в ладоши и даже попробовали себя в роли артистов балета.

Мы надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать проявлению интереса у детей к искусству и желанию сходить в театр на настоящий балет.