Народный ансамбль эстрадного танца «Синяя птица»

Народный ансамбль эстрадного танца «Синяя птица» МБУК МК «Победа» ДК им. П. П. Хузангая начал свою деятельность с января 1999 г. Со дня основания его руководителем является Петрова Татьяна Олеговна.

Общественная деятельность ансамбля набирает размах из года в год, осуществляя учебно-воспитательную работу среди участников и регулярный показ своих творческих достижений населению города и за его пределами. Коллектив насчитывает более 150 человек. Возраст участников колеблется от 3 до 50 лет. «Синяя птица» является постоянным участником городских и республиканских праздничных мероприятий. «9 мая», «День города», «День республики», «День защиты детей», «Масленица»- вот малая часть мероприятий, проведение которых не обходится без участия НАЭТ «Синяя птица».

Ансамбль является лауреатом и дипломантом множества международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

 В репертуаре коллектива более 100 танцевальных номеров – это сюжетные эстрадные, современные и народные танцы в сценической интерпретации. Современное танцевальное направление, которого придерживается коллектив, объединяет в себе элементы самых различных стилей: хип-хопа, фанка, классического балета или джаз-танца.

Педагоги ансамбля отличаются высоким профессионализмом и индивидуальным подходом к каждому участнику коллектива.

Петрова Татьяна Олеговна, Нефрит Аксинья Юрьевна, Кононова Марина Анатольевна – все они являются выпускниками Чувашского государственного училища культуры, а также из года в год повышают свою квалификацию и расширяют познания методик преподавания на различных семинарах и мастер-классах.