В целях обмена опытом и изучения успешных практик директор МБУК МК «Победа» Ильсияр Гаврилова 04 марта 2019 года посетила Культурный центр «Московский» город Казань.

Культурный центр «Московский» — это пилотный проект Управления культуры города Казань по трансформации дворцов культуры в современные культурные центры, где развиваются не только традиционные кружки эстрадного творчества и концертная деятельность, но и создаются условия многофункционального культурного центра для творческого и интеллектуального развития, как детей, так и взрослых.

В центре уже работают студии киноискусства, фотоискусства, робототехники, программирования, студия архитектуры и дизайна, школа раннего развития, и много других. Также проходят различные творческие мастер-классы для юношеского возраста совместно с партнерами, а также тренинги от психологов и педагогов для родителей по воспитанию детей. В рамках городского проекта «Жизнелюб» проходят бесплатные занятия для лиц «третьего возраста» — это и настольный теннис, и танцы, и занятия по изобразительному искусству, ментальной арифметике, мобильному «ликбезу» и др.

В ходе встречи директор МБУК МК «Победа» г. Чебоксары Ильсияр Гаврилова и директор Культурного центра «Московский» г. Казань Наиля Мустафина рассмотрели успешные практики, позволяющие превратить бюджетное учреждение культуры в современную экономически эффективную организацию, отвечающую запросам посетителей и учредителей, а также обсудили вопросы возможного сотрудничества и организации гастрольной деятельности между учреждениями.