C 1 по 3 мая прошел финал фестиваля-конкурса «Время Победы» в г. Москва. В предварительном отборочном туре приняло участие более 700 участников из разных уголков нашей страны, а также были участники из-за рубежа. В финал прошли лучшие из лучших. Коллектив ДК им. П. Хузангая народный ансамбль патриотической песни «Живи и помни» вошел в их число.

Конкурсный день для вокалистов был непростым. Соревновались 56 участников за 3 места и Гран-при, и разделения по возрастным категориям и формам не было. Но, самое главное, атмосфера, царившая на конкурсе, была невероятно теплой, так как каждый участник стремился выразить в своем выступлении все чувства и отношение к истории Великой Отечественной Войны.

Сложнейшая работа досталась членам жюри, ведь выбрать достойнейшего в этом созвездии — трудная задача, счет шел на десятые доли. Все, кто получил призовые места, заслужили их на все 100 процентов.

Ансамбль «Живи и помни» стал финалистом в этом конкурсе, и это уже высокая отметка для нас. Мы многому научились, получили бесценный опыт, подружились с другими участниками. Огромное спасибо организаторам за возможность принять участие в таком фестивале.