27 сентября 2021 года по результатам конкурса, проведенного Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, дворцу имени Петра Хузангая был присужден грант Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

Дворец принял участие в конкурсе с проектом «Хореографический фестиваль-транзит «На рубеже памяти», который посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и направлен на сохранение памяти о подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. средствами хореографии.

Фестиваль организуется и проводится как социально-значимый проект, носит культурно-просветительский характер и является площадкой для демонстрации достижений хореографических коллективов республики по привлечению познавательного интереса у целевой аудитории к истории родного края посредством танцевального искусства.

Поздравляем с победой и благодарим за идею и концепцию проекта — художественного руководителя Иванову Екатерину Владиславовну и зав сектором КМО и КФ Шмелёву Ирину Владиславовну , за методическую помощь — Тамару Александровну Шамсееву.

С сегодняшнего дня мы начинаем наш дневник фестиваля. Следите за новостями по хештегу #нарубежепамяти21 в Инстаграм, Вконтакте, You Tube.
#дкхузангая