7 февраля в прямом эфире национального радио состоялась программа «Узорчатый занавес», в которой приняли участие артистки чувашского народного театра им. И.С. Максимова-Кошскинского — это Вера Дмитриевна Краснова и Аристархова Зоя Тимофеевна. Они преданы театру и Дворцу более 50 лет!!!

50 лет они приходят на репетиции и выходят на сцену! Как говорят сами артистки : «Стены нашего Дворца нам как родные». Именно эти люди помнят, как всё начиналось (ведь ДК Хузангая и чувашский театр ровесники — им обоим 56 лет) и ,сравнивая прошлое и настоящее, они утверждают, что наш Дворец также наполнен творчеством, молодой энергией, позитивом, динамичным развитием и именно здесь хочется ТВОРИТЬ,СОЗИДАТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬ!!!

Администрация Дворца желает театру и его участникам новых спектаклей, преданного зрителя и талантливых артистов.

Ведущий программы заслуженный артист ЧР, художественный руководитель Республиканского театра кукол — Юрий Филиппов.
На данный момент руководитель чувашского народного театра им. И.С. Максимова — Кошкинского заслуженный работник культуры ЧР — Егоров Владимир Евгеньевич.

В коллективе занимаются более 30 человек разного возраста от 7 до 70 лет. Сейчас идёт подготовка к спектаклю «А зори здесь тихие» на чувашском языке.

P.S. У вас есть возможность попробовать себя в театральном искусстве, запившись в студию Чувашского народного театра.